Энгельсские гребцы выиграли 16 золотых медалей
14:59, 11 июля 2023
Байдарочники и каноисты из Энгельса Саратовской области выиграли 16 золотых медалей домашних Всероссийских соревнований. Сергей Рычко и Илья Щекотуров на озере Сазанка выиграли по две медали высшей пробы.
Только золото выиграли Рычко (байдарка-четверка, 500 метров и эстафета), Александр Боц и Данил Гурылев - первые в каноэ-двойке на 500-метровке, Сафия Суркина - первая в каноэ-одиночке на 200-метровке, Артем Васильев - первый в байдарке-четверке, Данил Смирнов - первый в эстафете на каноэ, Мария Адаховская - первая в байдарочной эстафете. Щекотуров к победам в байдарке-четверке на 500-метровке и в эстафете добавил серебро в одиночке на 200-метровке.
Мультимедалистами, добавив к золоту другие медали, стали еще шесть покровчан. Сергей Неловко - первый в эстафете на каноэ и второй в двойке на 500-метровке, Елизавета Лаврентьева - первая в байдарочной эстафете, вторая в одиночке на 200- и 500-метровке, Кирилл Леонтьев - первый в каноэ-одиночке на 200-метровке, второй в эстафете и третий в двойке на 500-метровке, Михаил Даневский - первый в байдарке-двойке и второй в четверке на 500-метровке, Даниил Ялалов - первый в байдарочной эстафете и третий в двойке на 500-метровке, Рафаиль Суркин - первый в эстафете на каноэ и третий в одиночке на 200-метровке.
Всего у наших гребцов - более половины от общего числа золотых медалей, разыгранных на регате.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 4 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








