8 мая 18:02 в Саратове +10°C

Энгельсская легкоатлетка выиграла международное золото

Симонова выиграла прыжки в длину среди девушек

17:55, 16 июня 2022

Энгельсская легкоатлетка Виктория Симонова стала победительницей международных соревнований, в которых участвовали главные звезды российских и белорусских бега, прыжков, метаний.

Симонова выиграла прыжки в длину среди девушек. Ее результат - 5 метров 17 сантиметров, позади - 44 спортсменки из России и Белоруссии. Второй стала Мария Волкова (Белгород, 5.01), третьей - Елена Колесникова (Калининградская область, 4.88).

Всего в соревнованиях участвовало около трех тысяч спортсменов. Возглавляли список участников суперзвезды мировой легкой атлетики: олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка планеты Мария Ласицкене, олимпийский чемпион, чемпион мира Юрий Борзаковский, чемпион мира Сергей Шубенков, медалист мирового первенства Илья Иванюк, а также суперзвезды других видов спорта - медалисты летних и зимних Олимпиад Никита Нагорный (спортивная гимнастика), Александр Легков (лыжные гонки), Александра Трусова (фигурное катание).