Энгельсита наказали за столкновение с микроавтобусом и травмы пассажирки
17:16, 13 октября 2021
Житель Энгельса Саратовской области осужден за совершение дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала женщина. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Горожанин обвинялся по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью гражданина). По данным следствия, 3 июля 2020 года мужчина ехал на своем автомобиле по проспекту Строителей со стороны проспекта Химиков в сторону улицы Полтавской. Приближаясь к регулируемому перекрестку, где для него горел запрещающий сигнал светофора, шофер не предпринял мер к снижению скорости, произошло столкновение с микроавтобусом «Форд».
Пассажирка микроавтобуса получила телесные повреждения, которые, согласно заключению эксперта, причинили тяжкий вред ее здоровью. Энгельсита приговорили к году ограничения свободы, на 3 года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом. Помимо этого удовлетворен гражданский иск о компенсации морального вреда в размере 300 тысяч рублей.
- 1 Чиновник обратится к правоохранителям из-за провокации с «дольщиками» в Авиаторе
- 2 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 3 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 4 Число 200-балльников на ЕГЭ среди саратовских выпускников выросло до трех
- 5 Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Под Озинками в ДТП с самосвалом и «ВАЗом» погибли три человека








