Энгельсита будут судить за смерть подростка после опрокидывания «Чери»
12:24, 2 августа 2021
Житель Энгельсского района Саратовской области предстанет перед судом после ДТП, в котором погиб подросток. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
Речь идет о трагедии, которая случилась ночью 3 мая 2020 года. По версии следствия, 26-летний молодой человек на иномарке «Чери А13» ехал по дороге со стороны поселка Придорожный в сторону поселка Взлетный. В салоне на переднем пассажирском сидении находился 15-летний мальчик, не пристегнутый ремнем безопасности. Будучи нетрезв, водитель нарушил Правила дорожного движения, зацепил левую обочину, отчего машину снесло в кювет. Ребенок получил травмы, от которых спустя 4 дня скончался в больнице.
Во время предварительного следствия обвиняемый скрылся от правоохранительных органов, был объявлен в федеральный розыск и задержан на территории Москвы. На него завели дело по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Его заключили под стражу. Вину он признавать не захотел. Материалы передали на рассмотрение в суд.
Отметим, первоначально по сводке ГИБДД проходила информация, что за рулем «Чери» находилась 25-летняя девушка.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 Панков: В Балашовском округе вместе с людьми создаем программу развития районов
- 3 На дорогах Саратова массово устанавливают новые остановочные павильоны
- 4 В селах Саратовской области запланировали отремонтировать более 200 км дорог
- 5 В Гагаринском районе водитель «Фольксвагена» протаранил остановку
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей






