Энгельсит взял 240 тысяч у матери и заявил о краже. Ожидается суд
11:01, 8 ноября 2023
В Энгельсе Саратовской области 28-летний местный житель ожидает суда за ложный донос о совершенном преступлении. Об этом сообщили сегодня, 8 ноября, в региональной прокуратуре.
По данным ведомства, в сентябре обвиняемый обратился в отдел полиции из-за кражи 244 тысяч рублей, которые принадлежат его матери. Однако оказалось, что мужчина сделал это для сокрытия факта того, что эти деньги он взял сам. При заявлении о «краже» горожанин осознавал, что врет о «совершенном» преступлении.
Из-за этого правоохранители неправомерно использовали силы и средства для проверки не существующего в действительности происшествия.
Энгельсит обвиняется в заведомо ложном доносе о совершении преступления (часть 1 статьи 306 УК РФ). Дело передали в суд, где ему могут назначить наказание до 2 лет лишения свободы.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








