11 августа 15:12 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энгельсит с сожительницей перевели аферистам свыше 600 тысяч для трудоустройства

В конце апреля парень в мессенджере нашел объявление о заработки и связался с «работодателем»

12:10, 7 мая 2026

Фото: Изображение от stockking на magnific.com

В Энгельсе Саратовской области 19-летний парень поверил в аферу с заработком и лишился крупной суммы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

В конце апреля парень в мессенджере нашел объявление о заработки и связался с «работодателем». Собеседник заявил, что молодому человеку нужно сначала перевести денежную сумму 59 тысяч рублей для того, чтобы открыть аккаунт и начать работу. В дальнейшем для «заработка» потребовалось вложить еще денежные средства, и с этим молодому человеку решила помочь его сожительница. В общей сложности с ее счетов они перевели 653 тысячи рублей.

Теперь по данному факту завели уголовное дело о мошенничестве (часть 3 статьи 159 УК РФ).

Полиция, обращаясь к гражданам, рекомендует осторожнее относиться к предложениям легкого заработка в интернете. В случае, если работодатель требует перевести деньги с целью дальнейшего трудоустройства, следует сразу прекратить общение.

Ранее в Саратове 29-летний гражданин стал жертвой крупного мошенничества при попытке приобрести компьютеры через интернет.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, мошенничество, новости энгельсского района

Дорожника из Хвалынска подозревают в мошенничестве с госконтрактами

Дорожника из Хвалынска подозревают в мошенничестве с госконтрактами

Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд

Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд

Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак

Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак

Популярное
наверх