Энгельсит отказался от медосмотра и пытался дать взятку инспектору ГИБДД
20:20, 11 мая 2022
В Энгельсе Саратовской области мужчина задержан по подозрению в попытке дать взятку полицейскому. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.
Во время составления административного материала за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения горожанин 1991 г.р. предлагал сотруднику ГИБДД 2900 рублей за непривлечение к ответственности. Правоохранитель отказался и предупредил о последствиях коррупционного поведения, но тот его слова проигнорировал.
Дело завели по статье УК РФ «Мелкое взяточничество». Энгельсита оставили под подпиской о невыезде. ГУ МВД напоминает, что дача взятки, как и ее попытка, уголовно наказуемы.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








