Эксперты: средний размер ипотеки в Саратовской области составил 2,12 млн рублей
09:35, 2 августа 2021
Саратовская область заняла 49-е место в рейтинге регионов по развитию ипотеки, соответственно, оказалась во второй половине списка. Об этом сегодня, 2 августа, рассказали эксперты «РИА Рейтинг».
За последние 12 месяцев на 1000 жителей региона саратовцы оформили 26 ипотечных кредитов. За январь-май 2021 года этот показатель вырос на 41,9%. Отметим, что в среднем по России заем на приобретение недвижимости берут 26,9 человек на 1000 населения, а показатель вырос на 45%. Самое большое количество заемщиков в России отмечается Ханты-Мансийском автономном округе – 44,8 на 1000 граждан. При этом, наивысший рост спроса на эту услугу выявлен в Чечне – 778%.
Средний размер ипотеки в Саратовской области составил 2,12 миллиона рублей. Для сравнения, в России эта цифра достигла 2,83 миллиона, а в Москве - 6,12 миллиона рублей.
- 1 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 2 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 3 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 4 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 5 Ветераны СВО и волонтеры стали делегатами на партийной конференции ЕР
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








