23 июня 20:03 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Эксперты призвали саратовцев продолжать носить защитные маски

Маска в значительной степени снижает риски заразиться

14:15, 8 апреля 2021

Фото: pixabay

В Саратовской области жителям следует продолжать соблюдать масочный режим. Об этом сегодня, 8 апреля, заявил начальник отдела эпиднадзора управления Роспотребнадзора области Игорь Вяткин на брифинге в минздраве.

Журналисты отметили, что в магазинах региона 90% посетителей маски уже не носят и спросили, чем это можно объяснить.

Вяткин напомнил, что этот режим не отменен и призвал всех жителей в условиях, когда имеется «шаткая тенденция к стабилизации эпидемиологической обстановки», продолжать соблюдать ограничительные мероприятия. Вяткин подчеркнул, что медики и эпидемиологи борются с инфекцией уже около года.

«Одним таким необдуманным поступком можно перечеркнуть все колоссальные труды», - сказал он.

Первый заместитель министра здравоохранения региона Станислав Шувалов добавил, что сейчас в соцсетях и в разговорах муссируется тема, что маска якобы не защищает от инфекции на 100%.

«Но без маски точно совершенно защиты нет никакой», - уточнил чиновник, пояснив, что она в значительной степени снижает риски заразиться.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле

Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле

В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр

В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр

В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет

В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет

Популярное
наверх