Экс-зампред Сергей Наумов станет и.о. ректора СГТУ
18:09, 18 августа 2021
Исполняющим обязанности ректора Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина станет бывший зампред правительства области Сергей Наумов. По информации «Четвертой Власти», такой указ уже подписан, возложение обязанностей произойдет в пятницу, 20 августа.
Отметим, что месяц назад Наумов стал и.о. ректора ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования». До этого он являлся советником губернатора, министром труда и социальной защиты, зампредом правительства области. У Сергея Наумова также имеется опыт работы ректором: руководил Саратовским социально-экономическим институтом, Поволжской академией государственной службы имени П.А. Столыпина и др.
Действующий ректор СГТУ Олег Афонин покинет свой пост по собственному желанию. По сведениям «Четвертой Власти», Афонин займется отстаиванием в суде своего ученого звания доцента, которого он лишился по приказу Министерства высшего образования и науки РФ. Известно, что к деятельности по руководству вузом у Минобраза не было претензий.
Президент СГТУ, экс-губернатор Дмитрий Аяцков в беседе с корреспондентом 4В отказался комментировать назначение, он посоветовал обратиться к федеральному министру науки и высшего образования.
«Как говорят в церкви: указ есть, нужно исполнять», - добавил Дмитрий Федорович.
- 1 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 2 На Воскресенском кладбище в преддверии Дня Победы возложили цветы к мемориалу
- 3 В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина
- 4 Для ремонта коллектора в Энгельсе стягивают технику из других районов области
- 5 В Заводском районе из-за строительства моста для водителей вводят ограничения
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








