Экс-стажер полиции ждет суда за попытку мошенничества на 600 тысяч рублей
13:16, 30 ноября 2021
В Вольске Саратовской области ждет суда мужчина, который являлся стажером полиции и пытался обманом получить крупную сумму денег. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, он во всем признался и раскаялся в содеянном.
По данным следствия, 19 сентября стажер в должности инспектора ИАЗ ОГИБДД (подразделение по исполнению административного законодательства в Госавтоинспекции) предложил жительнице Вольска избежать уголовную ответственность. Ее повторно поймали нетрезвой за рулем автомобиля, поэтому ожидалось возбуждение уголовного дела (статья 264.1 УК РФ). За избавление от проблем стажер просил 600 тысяч рублей (на взятку суду).
Сначала женщина согласилась, но потом обратилась в правоохранительные органы. 29 сентября после получения средств злоумышленника задержали сотрудники УФСБ и собственной безопасности ГУ МВД.
По факту покушения на мошенничество возбудили уголовное дело (часть 3 статьи 30 – часть 3 статьи 159 УК РФ). Обвиняемый находится под домашним арестом. Сейчас дело передано в суд.
В пресс-службе главка добавили, что 1 октября со стажером расторгнут контракт. При подтверждении вины, он понесет наказание в установленном законом порядке.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»











