Экс-стажер ГИБДД помещен под домашний арест за попытку мошенничества
09:38, 4 октября 2021
В Вольске Саратовской области суд принял решение о домашнем аресте для бывшего стажера местного отдела ГИБДД. Как сообщает СУ СК, ему предъявлено обвинение в покушении на мошенничество (часть 3 статьи 30 – часть 3 статьи 159 УК РФ).
По данным следствия, 19 сентября стажеру в должности инспектора ИАЗ (исполнение административного законодательства) узнал о задержании гражданки в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля. Так как она уже привлекалась за подобное, то ей грозила уголовная ответственность (статья 264.1 УК РФ). Обвиняемый заявил, что может помочь избежать наказания за награду в сумме 600 тысяч рублей – якобы для представителей судебной системы.
Женщина согласилась с условиями, но осознала противоправность деяния и обратилась в правоохранительные органы. 29 сентября стажер пытался получить деньги через посредника, но в итоге его задержали сотрудники УФСБ и подразделения собственной безопасности ГУ МВД.
В настоящее время обвиняемый полностью во всем признался. Теперь ведется закрепление доказательств.
В пресс-службе ГУ МВД отметили, что 1 октября контракт со стажером расторгнут, а если его вина подтвердится, что он понесет наказание в установленном законом порядке.
- 1 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 2 На Воскресенском кладбище в преддверии Дня Победы возложили цветы к мемориалу
- 3 В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина
- 4 Для ремонта коллектора в Энгельсе стягивают технику из других районов области
- 5 В Заводском районе из-за строительства моста для водителей вводят ограничения
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги











