Экс-сотрудника сотовой компании накажут за нарушение тайны абонентов
17:16, 17 июня 2021
В Энгельсе Саратовской области ждет суда 20-летний бывший сотрудник компании сотовой связи, который обвиняется в нарушении тайны абонентов. Вменяемая статья предусматривает наказание вплоть до 4 лет лишения свободы.
По данным СУ СК, в мае 2019 года специалист офиса продаж использовал служебное положение и получил неправомерный доступ к информации о входящих и исходящих телефонных соединениях абонентов. Изначально у следователей имелись сведения о том, что он узнал данные о 698 абонентах, но до суда дошло 13.
Работники УФСБ выявили данный факт, следователи завели уголовное дело по части 2 статьи 38 УК РФ (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений граждан, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Молодой человек полностью признал свою вину. Сейчас дело передано в суд для рассмотрения по существу.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска







