Экс-работника салона сотовой связи накажут за незаконное оформление кредитов
14:23, 14 декабря 2023
В Балакове Саратовской области 22-летний местный житель ждет суда за хищение денежных средств путем оформления фиктивных кредитных договоров. Об этом сообщили сегодня, 14 декабря, в региональной прокуратуре.
По данным ведомства, в сентябре и октябре 2022 года балаковец находился на своем рабочем месте в салоне сотовой связи. Там он, используя свой абонентский номер и персональные данные двух клиентов оператора мобильной сети, который в ходе оформления кредита отказались от заключения договора, оформил заявку и другие документы на получение у двух банков заемных кредитных средств.
«Во исполнение условий заключенных договоров банки перечислили на счет обвиняемого денежные средства в сумме 50 тысяч рублей», – рассказали в прокуратуре.
Горожанин обвиняется в мошенничестве (часть 1 статьи 159 УК РФ). Дело передали в суд, где ему могут назначить наказание до 2 лет лишения свободы.
- 1 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 2 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа
- 3 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 4 Умер саратовский журналист и политолог Дмитрий Олейник
- 5 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








