15 июня 13:31 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-работницу сотовой связи ждет суд за поддельные договоры с абонентами

Она произвела оформление абонентских номеров на граждан, которые за этой услугой не обращались

15:17, 5 июля 2022

Фото: 4vsar.ru

В Ершовском районе Саратовской области ждет суда 22-летняя девушка, которую обвиняют в заключении поддельных договоров с абонентами сотовой связи. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, жительнице Энгельсского района грозит наказание вплоть до 4 лет лишения свободы.

По данным следствия, в октябре 2020 года менеджер по продажам одного из операторов сотовой связи неправомерно получила доступ к охраняемой компьютерной информации. Затем она произвела оформление абонентских номеров на граждан, которые фактически к ней за этой услугой не обращались.

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту неправомерного доступа к охраняемой законом информации из корыстной заинтересованности (часть 2 статьи 272 УК РФ). Сейчас собраны все доказательства, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, неправомерный доступ к информации, новости энгельсского района

На выходных в Саратовской области четыре человека утонули в водоемах

На выходных в Саратовской области четыре человека утонули в водоемах

Саратовская губерния обогнала Вологодскую и Омскую области по благосостоянию

Саратовская губерния обогнала Вологодскую и Омскую области по благосостоянию

Закрытие движение по Кутякова. Пять автобусных маршрутов изменят схему

Закрытие движение по Кутякова. Пять автобусных маршрутов изменят схему

Популярное
наверх