Экс-преподавателя саратовского вуза будут судить за взятку в 181 тысячу рублей
10:22, 1 ноября 2021
В Саратове бывшего преподавателя одного из ВУЗов будут судить за крупную взятку. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.
По версии следствия, преподаватель с 2013 по 2018 годы получил от студентки 181 тысячу рублей за проставление в зачетную книжку отметки об успешно сданном зачете по его предмету. А также за помощь в выставлении зачетов и сдаче экзаменов по иным дисциплинам (в силу занимаемого должностного положения злоумышленника).
Экс-преподаватель отказался признавать свою вину. Его будут судить по пункту «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере за незаконные действия). Максимальное наказание по статье 12 лет лишения свободы.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







