Экс-министр здравоохранения Саратовской области трудоустроился в Подмосковье
12:33, 7 июля 2025
Бывший министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин трудоустроился в Подмосковье. Судя по информации на сайте Люберецкой областной больницы, он занял пост заведующего организационно-методическим отделом.
Костин ушел с поста министра по собственному желанию летом прошлого года. С того момента на каких-либо должностях в Саратовской области его не было видно. Хотя ожидалось, что ему предложат возглавить новый онкологический диспансер. Но, как выяснилось, он вообще покинул регион.
Весной 2025 года Олег Костин стал фигурантом уголовного дела по факту злостного неисполнения государственным служащим вступившего в законную силу решения суда (часть 2 статьи 315 УК РФ). Дело рассматривалось в мировом суде Фрунзенского района Саратова. Экс-министру грозило до двух лет принудительных работ или арест до 6 месяцев. Однако судья Екатерина Чермашенцева вынесла оправдательный приговор в связи с отсутствием события преступления и признала за ним право на реабилитацию.
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Прокуратура утвердила передачу дела экс-главы Марксовского района в суд
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








