7 ноября 15:45 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-командира роты ГИБДД из Балакова осудили за взятку от подчиненного

Деньги он получал за покровительство и попустительство по службе

16:00, 7 октября 2025

Фото: 4vsar.ru

В Балакове Саратовской области за получение взятки осудили бывшего командира роты ГИБДД. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Суд установил, что с января по июль 2025 года высокопоставленный полицейский, используя свои властные полномочия и авторитет, получал от своего подчиненного инспектора деньги в общей сумме 250 тысяч рублей за покровительство и попустительство по службе в связи с низкими показателями работы.

Преступление раскрыли оперативники регионального управления ФСБ совместно с сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД.

Как уточнили в пресс-службе регионального СУ СКР, уголовное дело завели по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия в крупном размере).

Суд приговорил бывшего офицера к 5 годам колонии строгого режима, со штрафом в размере 500 тысяч рублей, с лишением права занимать определенные должности 3 года. Сумму взятки у него тоже конфисковали.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, коррупция, фсб

Пугачевские инспекторы устроили погоню со стрельбой за пьяным лихачом на «Ниве»

Пугачевские инспекторы устроили погоню со стрельбой за пьяным лихачом на «Ниве»

Панков призвал «Облводоресурс» ускорить возвращение подачи воды жителям Вольска

Панков призвал «Облводоресурс» ускорить возвращение подачи воды жителям Вольска

Экс-замглавы Саратова оставили в СИЗО из-за дела о скоростном трамвае

Экс-замглавы Саратова оставили в СИЗО из-за дела о скоростном трамвае

Популярное
наверх