27 октября 09:39 в Саратове -1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-главу МО заподозрили в присвоении денег в течение трех лет

В общей сумме ему незаконно перечислили более 300 тысяч рублей

11:35, 2 ноября 2021

Фото: pixabay.com

В Озинском районе Саратовской области бывший глава муниципального образования стал фигурантом уголовного дела о служебном подлоге и присвоении денег. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, он мог совершать хищения на протяжении трех лет.

По предварительным сведениям, в период с апреля 2018 года по июль 2021 года глава МО без проведения заседания депутатов незаконно увеличил себе ежемесячное денежное вознаграждение. Для этого он подделывал решения совета МО, которое возглавляет. В общей сумме ему незаконно перечислили более 300 тысяч рублей.

Противоправные действия выявили сотрудники УФСБ совместно с отделом по экономической безопасности и противодействию коррупции ОМВД. Сейчас сотрудники СК выясняют все обстоятельства произошедшего и закрепление доказательств.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

коррупция, присвоение денег, служебный подлог, новости озинского района

Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам

Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам

Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед

Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед

Прокуратура выявила завышение аванса на строительство спортзала в Аткарске

Прокуратура выявила завышение аванса на строительство спортзала в Аткарске

Популярное
наверх