Экс-глава управления ветеринарии ждет суда из-за нападений собак на саратовцев
11:46, 11 июня 2024
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления ветеринарии правительства Саратовской области Алексея Молчанова. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, чиновника обвиняют в злоупотреблении полномочиями.
По данным следствия, Молчанов ненадлежащим образом исполнял свои обязанности по организации отлова, стерилизации и вакцинации бездомных собак на территории Саратова. Чиновник якобы снижал заявленную прогнозную численность собак, подлежащих отлову, что привело к ненадлежащему контролю за бродячими собаками. И, как следствие, в областном центре зафиксированы десятки случаев нападения бездомных животных на людей.
Изначально Молчанова обвиняли по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность), но теперь дело переквалифицировали по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства по делу обвиняемого. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Вменяемая статья предусматривает вплоть до 4 лет лишения свободы.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 4 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 5 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








