17 апреля 01:23 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ЕГЭ. Сегодня саратовские школьники сдают историю и физику

На участие в экзамене по истории зарегистрировано 1805 участников, 20 из них выпускники прошлых лет, по физике – 1990 участников

10:44, 6 июня 2022

Фото: минобраз

Сегодня в Саратовской области участники основного периода ЕГЭ-2022 сдают экзамены по истории и физике. Об этом сообщает региональное министерство образования.

На участие в экзамене по истории зарегистрировано 1805 участников, 20 из них выпускники прошлых лет, по физике – 1990 участников, 21 выпускник прошлых лет. 64 пункта проведения экзаменов ведут свою работу. На выполнение экзаменационной работы по истории отводится 3 часа, по физике дается чуть больше времени –3 часа 55 минут.

Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей и включает в себя 19 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. Часть 1 содержит 11 заданий с кратким ответом. Часть 2 содержит 8 заданий с развёрнутым ответом, выявляющих и оценивающих освоение участниками экзамена различных комплексных умений. Каждый вариант экзаменационной работы по физике состоит из двух частей и включает в себя 30 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. Часть 1 содержит 23 задания с кратким ответом. Часть 2 содержит 7 заданий с развернутым ответом, в которых необходимо представить решение задачи или ответ в виде объяснения с опорой на изученные явления или законы.

В соответствии с совместным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Рособрнадзора от 17 ноября 2021 года № 834/1479 участникам экзамена по физике разрешено пользоваться непрограммируемым калькулятором и линейкой. При проведении экзамена по истории дополнительные материалы и оборудование не используются. Официальный день объявления результатов ЕГЭ на региональном уровне – не позднее 22 июня 2022 года.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, егэ, история, физика

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх