19 марта 15:39 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Думская комиссия уличила депутата Бондаренко в сокрытии доходов

Комиссия Саратовской областной думы по контролю за достоверностью сведений о доходах официально огласила свой вердикт

11:03, 25 февраля 2021

Фото: 4vsar.ru

Комиссия Саратовской областной думы по контролю за достоверностью сведений о доходах официально огласила свой вердикт в отношении депутата от фракции КПРФ Николая Бондаренко: депутат предоставлял не полные сведения о своих доходах.

Члены комиссии рассмотрели результаты проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных депутатом Бондаренко за 2019 год, а также результаты проверки соблюдения депутатом установленных законами ограничений и запретов.

Как прокомментировал итоги заседания комиссии ее председатель, вице-спикер Алексей Антонов, коммунист не соблюдал запрет на получение гонораров за публикации и выступления в качестве лица, замещающего государственную должность субъекта Российской Федерации.

«Эта информация в соответствии с законом ранее была направлена в мандатную комиссию, депутату указано на недопустимость нарушений. О решении комиссии по данному вопросу проинформированы заявители, которые обратились к нам с просьбой о проверке, и прокуратура Саратовской области», - прокомментировал итоги Антонов.

Напомним, что ранее депутаты областной думы признали Николая Бондаренко нарушителем статуса депутата из-за незаконного обогащения. Дело в том, что он не декларировал доходы, которые получает за свои видеоролики и нигде не указывал информацию о пожертвованиях, что поступают на его счет. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская областная дума, николай бондаренко, доходы

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

Популярное
наверх