28 апреля 17:31 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дума организует проверку строительства школ и больниц по нацпроектам

Поручения регионального парламента включат в план работы палаты на 2024 год

17:13, 22 ноября 2023

Фото: 4vsar.ru

Саратовская областная дума поручила Счетной палате провести проверку реализации ряда нацпроектов на территории региона. Поручения регионального парламента включат в план работы палаты на 2024 год.

Так, по части реализации нацпроекта «Модернизации первичного звена здравоохранения РФ» палату просят проверить реконструкцию и строительство нескольких медобъектов. В Питерке специалисты должны проконтролировать строительство районной больницы на 300 посещений в смену. Контроля, по мнению депутатов, требует создание поликлиники в Базарном Карабулаке, рассчитанной на 400 человек в день.

Траты из бюджета в рамках федерального проекта «Современная школа» проверят в Татищевском районе. Внимания требует строительство пристройки на 100 мест в школе имени Героя Советского Союза И.В. Преснякова в селе Мизино-Лапшиновка.

В Саратове палате поручили понаблюдать за использованием областных средств на строительство дороги в жилом районе «Городские просторы». Речь идет об улице Михаила Галкина-Враского (от улицы Булгакова до улицы имени Долгина). Строительство будет осуществляться в рамках регионального проекта «Жилье».

Палата должна также проконтролировать реконструкцию дороги «Перелюб-Натальин Яр-Тараховка» на участке моста через овраг Широкий в Перелюбском районе.  Работы планируют осуществлять в целях выполнения задач федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть».

Депутаты призвали обратить внимание на реконструкцию школы №9 имени Столыпина в Балашове. Средства планируют использовать в рамках региональной программы «Развитие образования в Саратовской области». В Дергачевском районе Счетная палата проверит траты на финансовое обеспечение развития и укрепления материально-технической базы местных домов культуры.

Облдума считает, что Счетной палате следует проанализировать исполнение полномочий главного администратора доходов облбюджета, главного администратора источников финансирования дефицита облбюджета и главного распорядителя бюджетных средств за 2023 года нескольких ведомств:

- министерства информации и массовых коммуникаций;

- министерства по делам территориальных образований;

- министерства промышленности и энергетики;

- комитета государственного регулирования тарифов.

Также палате поручено проверить, как используются межбюджетные трансферты, бюджетные кредиты из облбюджета в Перелюбском, Ровенском, Краснопартизанском и Романовском районах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бюджет, саратовская областная дума

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх