Двум саратовцам грозит крупный срок за организацию 136 закладок с наркотиками
10:41, 29 апреля 2025
В Саратове 35-летний житель Заводского района и его 26-летний сообщник ждут суда за незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Установлено, что старший из мужчин производил закладки и организовывал работу по сбыту, а младший фасовал и распространял мелкие дозы наркотиков на территории города. В январе наркобизнесменов задержали правоохранители.
В ходе проверки по адресам подозреваемых, а также 136 мест расположения тайниковых закладок, произведенных злоумышленниками, изъято около 900 граммов марихуаны и около 130 граммов гашиша.
В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 – пункту «а» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков). Теперь им может грозить до 20 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Напомним, что в Саратове 6 человек предстанут перед судом за сбыт наркотиков в крупном размере. Также недавно молодой саратовец попался на попытке сбыта гашиша через закладки.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 4 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»







