Двоих саратовцев посадили после попытки хищения 3,5 млн у бабушки
16:06, 27 ноября 2025
В Ленинском районе Саратова 44-летний и 48-летний мужчина выслушали приговор по обвинению в покушении на мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По данным ведомства, в мае текущего года пожилой женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Незнакомец заявил бабушке, что ее деньги пытаются похитить злоумышленники, а для предотвращения операции нужно якобы снять все накопления и передать их «инкассатору» для дальнейшего декларирования.
Доверчивая женщина обналичила 3,5 млн рублей, после чего аферисты назначили ей место передачи. Полицейским удалось узнать об этом и вмешаться в ситуацию после передачи денег. Оперативники задержали и курьера, и его напарника, который наблюдал за окружающей обстановкой.
Мужчин признали виновными в покушении на мошенничество в особо крупном размере (часть 3 статьи 30, часть 4 статьи 159 УК РФ). Их приговорили к лишению свободы: одному – на срок 1 год 8 месяцев, второму – 2 года, оба будут находиться в колонии общего режима.
Напомним, в Саратове женщину обманули аферисты под видом отдела кадров с прежней работы, которые хотели «актуализировать» сведения о работниках.
- 1 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 2 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 3 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 4 В Балакове пьяная компания «учила» автоинспектора парковке. Начата проверка
- 5 Одна из девочек скончалась после удара током на вагоне поезда в Багаевке
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








