Двоих саратовцев осудили за подкуп налоговиков на сумму более 2 млн рублей
13:17, 14 декабря 2023
В Саратове двоих мужчин осудили за дачу взятки бывшим сотрудникам налоговых органов. О вынесенном приговоре сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
Установлено, что с января 2018 по ноябрь 2022 года мужчины передали более 2 млн рублей четырем сотрудникам межрайонных инспекций налоговой службы по области. За это им обещали передать закрытую информацию. Благодаря сведениям злоумышленники хотели получить деньги согласно заключенным агентским договорам с банками, условиями которых являлось привлечение юридических лиц в целях продвижения услуг банка, а также приобретение расчетно-кассового обслуживания.
В итоге мужчин осудили по части 5 статьи 291 УК РФ (дача взятки). Им назначили наказание в виде штрафа в размере 2 млн рублей каждому.
- 1 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 2 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 3 Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов
- 4 Володин обратился в прокуратуру из-за многочисленных проблем в Вольском районе
- 5 В Ершове с фирмы взыскали 2 млн за дробление договора на благоустройство
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Явь и Навь вольской Тепловки
- 5 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?








