Двое вольчан ждут суда за ложь по делу о похищении человека и вымогательстве
11:39, 5 апреля 2024
В Вольске Саратовской области двоих мужчин ждет наказание за лжесвидетельство на суде. По сведениям прокуратуры, они пытались выгородить своих осужденных товарищей.
В марте прошлого года двое граждан (24 и 29 лет) допрашивались в качестве свидетелей на суде. В тот день рассматривалось дело о вымогательстве (статья 163 УК РФ), похищении человека группой лиц (статья 126 УК РФ), причинении тяжкого вреда здоровью (111 УК РФ) и краже (статья 158 УК РФ). Суд установил, что в мае 2022 года негодяи избили арматурой гражданина, который заступился за своего брата. Последнего злоумышленники запихнули в машину и долго не отпускали, требуя деньги. Когда родственники потерпевшего перевели злоумышленникам 8 тысяч рублей, они отпустили парня.
По сведениям источника «Четвертой Власти», друзья нападавших заявили в суде, что потерпевшего не пихали в багажник, а он сам залез, так как мест в машине не было. Более того, деньги якобы мужчина сам отдал, по своей воле.
В итоге суд назначил нападавшим 6,5 и 7,5 лет лишения свободы.
Против лжесвидетелей возбудили уголовное дело по части 1 статьи 307 УК РФ. Дело передали в суд для дальнейшего разбирательства по существу. По закону им грозит до 2 лет исправительных работ или арест сроком до 3 месяцев.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 3 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 4 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 5 В Саратовской области ожидается дождь и температура не выше +21
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








