Двое юношей из Балашова и Балакова задержаны в Саратове за кражу колонки
17:42, 1 декабря 2022
В Ленинском районе Саратова двух молодых людей подозревают в похищении колонки из магазина. Об этом сообщили в городском УМВД.
С заявлением о краже в полицию обратился представитель магазина. Он рассказал, что 22 ноября около 7 часов вечера неизвестные вынесли из торгового павильона беспроводную колонку «ДжейБиЛ». Сумма ущерба пока устанавливается, а по факту кражи возбудили уголовное дело (пункт «а» части 2 статьи 158 УК РФ).
На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, что компания из трех молодых людей разглядывает товары на прилавках. Один из парней проходится между рядов, а двое постоянно держатся рядом. Вдруг один из них снимает куртку, а товарищ что-то передает ему, и он заворачивает это в полы верхней одежды. Потом парни уходят из магазина.
В ходе оперативно-розыскных мер в отдел полиции доставили 19-летнего жителя Балашова и 16-летнего уроженца Балакова. Молодые люди признались в содеянном, и пояснили, что похищенную колонку сдали в комиссионный магазин. Ранее у юношей не было проблем с законом. В настоящий момент с подозреваемых взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 На дорогах Саратова массово устанавливают новые остановочные павильоны
- 3 Панков: В Балашовском округе вместе с людьми создаем программу развития районов
- 4 В селах Саратовской области запланировали отремонтировать более 200 км дорог
- 5 В Гагаринском районе водитель «Фольксвагена» протаранил остановку
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей






