Двое супругов и трое внуков сгорели в Балаковском районе. Подробности
08:30, 29 июля 2021
Погибшими на ночном пожаре в Балаковском районе Саратовской области оказались двое супругов и трое внуков, приехавшие в гости. Такие подробности трагедии рассказали «Четвертой Власти» в пресс-службе региональной прокуратуры.
Сигнал о пожаре в доме на улице Набережной в селе Наумовка поступил около полуночи. Горело одноэтажное здание, деревянное, обложенное кирпичом.
Выяснилось, что собственники дома – мужчина 1960 г.р. и женщина 1959 г.р. К ним приехали в гости трое внуков: два мальчика (4 года и 9 лет) – от сына, и девочка (1 год 8 месяцев) – от дочери. Сын при этом живет в Балакове, а дочь – в Москве. Семья положительная, на учете никто не состоял.
Предполагается, что хозяин в это время спал в пристройке, увидел, что загорелся дом, разбил окно, проник внутрь, где и погиб.
Причина пожара пока не установлена, так как здание выгорело полностью. Очень долго не могли найти погибших детей.
В настоящее время по поручению прокурора области Сергея Филипенко организовано проведение проверки.
По поручению губернатора Валерия Радаева на место также выехал зампред правительства Роман Грибов. К проверке подключились работники СК.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 Руководитель аппарата саратовской администрации перешла на работу в Энгельс
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








