Двое саратовцев в магазинах 26 раз прошли с полными корзинами мимо кассы
13:54, 3 октября 2023
В Саратове двое мужчин 31 и 32 лет (один из Волжского района, второй из Заводского) ожидают суда за серию краж продуктов из магазинов. Об этом сегодня, 3 октября, сообщили в пресс-службе городского управления МВД.
По данным ведомства, один из них похищал из сетевых магазинов в разных концах города продукты питания, бытовую химию и спиртное. Всего мужчина наворовал товара на более чем 30 тысяч рублей. В настоящее время он содержится под стражей. Сам злоумышленник признался во всех фактах краж и одном разбое.
Младшего товарища подозревают в 6 кражах. На протяжении длительного времени он похищал бытовую химию и алкоголь, а после перепродавал. Сумма материального ущерба от его преступлений составила более 50 тысяч рублей.
Согласно информации от полицейских, в общей сложности на счету подозреваемых не менее 26 хищений имущества.
Так как мужчин ранее судили за имущественные преступления, с учетом рецидива обоих ждет наказание в виде лишения свободы на срок до 2 и более лет. Уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража) направлены в суд для рассмотрения по существу.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 Руководитель аппарата саратовской администрации перешла на работу в Энгельс
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения






