Двое саратовцев осуждены за сбыт поддельных денег в сетевых магазинах
20:17, 24 марта 2021

В Саратове вынесен приговор двоим парням 1998 и 2000 г.р., которые сбывали поддельные деньги в сетевых магазинах. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, установлено 3 факта преступной деятельности.
Установлено, что в августе 2020 года злоумышленники приобрели два заведомо поддельных банковских билета ЦБ РФ достоинством 5000 рублей. Одну купюру они сбыли в магазине «Гроздь» в Ленинском районе в качестве оплаты за товар, вторую – аналогичным образом в «Спутнике».
Один из них в сентябре 2020 года приобрел в Москве фальшивку 5000 рублей, привез ее в Саратов и сбыл ее на Привокзальной площади, отдав деньги за кофе.
В отношении саратовцев завели дело по части 1 статьи 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ). Суд назначил одному фигуранту 4,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 100 тысяч рублей. Его подельник получил 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 60 тысяч рублей.
- 1 В Саратовской области жара усилится до +37 градусов
- 2 Володин призвал решить вопрос благоустройства Сенного рынка до сентября
- 3 В Саратове сотрудницу минспорта уволили из-за поддельного диплома
- 4 Ершовца посадили за избиение до смерти женщины в автомобиле
- 5 В Саратовской области 6 учебных заведений приняли на региональный уровень
- 1 В СГТУ заполнены все бюджетные места на очную форму обучения бакалавриата и специалитета
- 2 Под Саратовом женщина раскаялась в убийстве 3 внуков и дочери-инвалида
- 3 Прокуратура: Статус земельного участка в Алексеевском городище изменили без аукциона
- 4 В Саратове 3 человека погибли и 4 пострадали в массовом ДТП с «Почтой России»
- 5 Лишенный мандата Бондаренко рассказал о многомиллионных доходах в «Ютубе»