Двое жителей Ленинского района задержаны за ограбления в ТЦ
17:12, 16 апреля 2021
В Ленинском районе Саратова задержаны двое 27-летних граждан, которых заподозрили в ограблении. Их действия попали в объектив камер видеонаблюдения, записи с которых обнародовала пресс-служба городского управления МВД.
По предварительным сведениям, в одном из торговых центров злоумышленники пришли в салон сотовой связи, сделали вид, что выбирают телефон. В какой-то момент злоумышленники скрылись, а продавцу не удалось их догнать. Позднее похищенный аппарат они сдали в комиссионный магазин.
Выяснилось, что один из них ранее фигурировал в другом грабеже, причем в этом же ТЦ. Тогда саратовец схватил две куртки в магазине одежды, после чего убежал, несмотря на попытки сотрудницы остановить его.
Общая сумма ущерба превысила 20 тысяч рублей.
В настоящее время возбуждены два уголовных дела по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). С учетом судимостей обоих подозреваемых, им грозит до 4 лет лишения свободы.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна







