Двое 15-летних подростков осуждены за угон машины в Заводском районе
11:33, 9 июня 2021
В Заводском районе Саратова вынесен приговор двоим 15-летним подросткам, которые угнали автомобиль. По вменяемой статье предусмотрено до 7 лет лишения свободы, но они отделались условными сроками.
В прокуратуре области рассказали, что 8 августа 2020 года юноши (на тот момент по 14 лет) и девочка (13 лет) сели в автомобиль «ВАЗ-21102», припаркованный на стоянке на Политехнической. Мальчики пытались вдвоем справиться с управлением, но совместная поездка закончилась быстро - примерно через 100 метров они врезались в столб. Пострадавших, к счастью, удалось избежать.
Суд принял решение о назначении наказания в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








