28 апреля 05:00 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Движение «Русская мечта» провело общественный форум в Луганске

В составе делегации были общественники из Саратова Вячеслав Максюта и Владимир Хмелев

09:01, 10 апреля 2023

Члены Изборского клуба приехали в Луганск, чтобы вместе реализовывать «Русскую мечту». В состав делегации вошли руководитель волонтерского направления движения «Русская мечта» Вячеслав Максюта и член движения, а также эксперт «Изборского клуба», депутат собрания Базарно-Карабулакского района Владимир Хмелев. Участники движения вместе с жителями провели пленарное заседание и практические сессии, встретились и пообщались со студентами, министром культуры и представителями правительства ЛНР. Речь шла о том, как они должны помогать жителям ЛНР, ДНР и участникам СВО, а также о смысле происходящего. Задача таких собраний - интеграция лидеров общественного мнения и деятелей культуры Донбасса в общее культурное пространство России.

Пленарное заседание открыл писатель, председатель «Изборского клуба» Александр Проханов.

«Наш клуб и наше движение объединяют людей озаренных, творческих, смотрящих в небеса, а не только в землю. Тех, кто не пал духом, а занят различными начинаниями, не заснул в сонные времена, какие были в России. Мы их отыскиваем, объединяем и создаем из них среду пассионариев — ведь только с такими можно построить новое государство», — отметил Александр Андреевич.

Движение «Русская мечта» вместе с руководителем волонтерского направления движения «Русская мечта» Вячеславом Максютой, активным волонтером Владимиром Хмелевым привезли большой груз гуманитарной помощи фронту и новым регионам страны. Не впервые обладатель титула «Сильнейший человек России», житель Саратова Вячеслав Максюта помогает мобилизованным. Спортсмен с помощниками часто бывает на передовой у ребят из Саратовской области, в военных частях, где готовились мобилизованные к участию в СВО.

«С самого начала спецоперации я вместе с жителями Саратовской области активно начал сбор помощи. В последующем и в настоящее время веду работу с предпринимателями Саратовской области, инвесторами и меценатами из разных регионов страны. Цель моей работы - не только доставка продуктов питания и товаров первой необходимости для жителей ЛНР и ДНР, но также и выполнение просьб ребят, которые находятся сейчас на передовой. Очень часто как волонтёр  я слышу, что участники СВО просят конкретные вещи для выполнения определённых задач. Огромный вклад и максимальную роль в сборе и доставке гуманитарной помощи оказывает руководитель волонтерского движения «Русская мечта» Вячеслав Максюта. Про него могу сказать, что настоящий патриотизм проявляется не на словах, а в поступках. Сегодня нашими общими усилиями был доставлен большой гуманитарный груз. Привезли полевые палатки, квадрокоптеры, тепловизоры, прицелы, более 70 профессиональных аптечек для штурмовиков и, конечно же, продукты питания для ребят-участников СВО и жителей. Отмечу, что в планах представителей «Русской мечты» «Изборского клуба» посетить Донецкую, Запорожскую и Херсонскую область», - сказал Владимир Хмелев.

В составе делегации, которая прибыла в Луганск, представители полсотни российских регионов. Все они настроены на то, чтобы завязать здесь связи и совместно реализовывать самые разные проекты в сфере культуры и предпринимательства, образования, общественной деятельности и спорта.

«Мы очень признательны Фонду президентских грантов и «Изборскому клубу» за сегодняшнее мероприятие и объединяющий импульс, который вы все несете. Нашей республике есть, чем гордиться, есть, чем поделиться с другими регионами в плане патриотического воспитания, сохранения нашей истории», —  подчеркнула заместитель председателя правительства ЛНР Анна Тодорова.

«Сегодня очень важно, что мы – вместе. Ведь война идет не только на нашей земле – тектонические геополитические сдвиги происходят по всей планете, — добавил ректор Академии Валерий Филиппов. — Мы в авангарде борьбы и построения нового мира, Россия, как всегда, впереди. И сейчас время действовать, созидать!»

После пленарного заседания участники встречи – представители движения «Русская мечта», а также деятели сферы культуры и искусств ЛНР продолжили знакомство и обсудили возможные совместные инициативы на заседаниях секций.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав максюта, лнр, изборский клуб

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх