28 апреля 17:25 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Две школы в Заводском районе введут в эксплуатацию к началу учебного года

С инициативой постройки этих объектов выступил председатель Госдумы Вячеслав Володин

13:15, 20 июня 2022

Фото: «Пул Z 64»

В Заводском районе Саратова к 1 сентября должны ввести в эксплуатацию пристройки к школам №5 и 84. Как сообщает телеграм-канал «Пул Z 64», задачу поставил врио губернатора Роман Бусаргин.

С инициативой постройки этих объектов выступил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Обе школы находятся в активно растущих микрорайонах, и есть большая потребность в дополнительных площадях. При его поддержке строительство пристроек вошло в нацпроект «Образование». В школе №5 завершается строительство 5-этажной пристройки на 922 места. Кроме того, основное здание школы вошло в Президентскую программу капремонта. Таким образом, после завершения реконструкции в ней смогут учиться более 1700 детей. Это будет одна из самых больших школ в Заводском районе.

Сейчас в здании идет фасадная и внутренняя отделка. Подрядчик заверил, что строительные работы завершат  к 15 августа, чтобы 1 сентября начались занятия.

В школе №84 идет строительство пристройки с бассейном. Основное здание также вошло в федеральную программу капремонта. После расширения в школе смогут учиться 1300 школьников. Строительные работы идут по графику.

«Благодаря помощи Вячеслава Викторовича Володина мы смогли войти в федеральные программы. Никаких компромиссов быть не может – к 1 сентября оба объекта должны быть готовы. Для этого строителям необходимо уйти с объектов к 15 августа. Осталось 2 месяца. Подрядчики подтвердили, что выполнят работы в срок. А уже 1 сентября дети пойдут в обновленные школы», - поставил задачу глава региона.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, заводской район, вячеслав володин, роман бусаргин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх