Две саратовчанки по совету лжесотрудников ФСБ и Центробанка «обезопасили» 2 млн
17:33, 6 марта 2025
В Кировском районе Саратова две женщины поверили лжесотрудникам ФСБ и Центробанка и потеряли порядка 2 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Сообщается, что обе жительницы обмануты по схожей схеме. С ними связались незнакомцы, которые представились сотрудниками ФСБ и Центробанка РФ, заявив, что с применением банковских счетов саратовчанок финансируется противоправная деятельность. По их словам, попытки были якобы пресечены, но сбережения нужно «обезопасить». Доверчивые женщины поверили аферистам, одна отправила не неизвестные счета 695 тысяч рублей, а другая – почти 1,5 миллиона. При этом она еще хотела взять в кредит 500 тысяч, но банк не одобрил заявку.
По данным фактам возбуждены уголовные дела.
Полицейские вновь призвали граждан не верить в существования «безопасных счетов». Это уловка мошенников, такого не существует.
Напомним, недавно десять жителей Саратовской области за сутки стали жертвами аферистов, «обезопасив» в общей сложности 5 млн рублей.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 Руководитель аппарата саратовской администрации перешла на работу в Энгельс
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения






