Две женщины взяли кредиты и перевели лжебанкирам более 1,5 млн рублей
13:28, 20 декабря 2021
В Саратове зарегистрированы очередные случаи дистанционного мошенничества. Как рассказали в городском управлении МВД, двое жителей отдали обманщикам более 1,5 млн рублей.
Так, в Волжский отдел полиции обратилась 23-летняя горожанка. Она пожаловалась, что ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. «Персональный менеджер» сообщил, что от ее имени мошенники оформили кредит. По словам собеседника, для аннулирования прежнего займа необходимо подать аналогичную заявку. По инструкции «финансового работника» девушка оформила кредит на 700 000 рублей и перевела на указанный счет.
Жертвой аналогичной схемы стала и 45-летняя жительница Ленинского района. Она перечислила на счет злоумышленника 825 000 рублей.
Возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна







