26 сентября 12:14 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Два саратовских хоккеиста сыграют на чемпионате мира

Саратовскую школу хоккея с шайбой на чемпионате мира в Латвии представят защитник Рушан Рафиков и нападающий Артем Швец-Роговой

16:25, 17 мая 2021

Фото: pixabay

Саратовскую школу хоккея с шайбой на чемпионате мира в Латвии представят защитник Рушан Рафиков и нападающий Артем Швец-Роговой.

Саратовцы отыграли все три матча заключительного этапа Еврохоккейтура, «Чешских Игр» - с Швецией (6:4, Швец-Роговой - голевой пас), Финляндией (1:4) и хозяевами (0:4) - и сохранили места в сборной после того, как в нее влился солидный десант из НХЛ: Конкурентами Рафикова по борьбе за место в защите россиян стали Артем Зуб («Оттава»), Иван Проворов («Филадельфия»), Никита Задоров («Чикаго»), Владислав Гавриков («Коламбус»), Никита Нестеров («Калгари»), Швеца-Рогового в атаке - Михаил Григоренко («Коламбус»), Александр Барабанов («Сан-Хосе»).

Первый матч латвийского чемпионата мира Россия сыграет уже 21 мая с Чехией. 22-го ее соперником будет Великобритания, 24-го - Словакия, 26-го - Дания, 29-го - Швейцария, 31-го - Швеция, 1 июня - Белоруссия. Главный тренер нашей сборной - экс-наставник «Кристалла» Валерий Брагин.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

спорт, чемпионат мира по хоккею

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы

Саратовцам в выходные прогнозируют дождливую погоду с температурой до +22

Саратовцам в выходные прогнозируют дождливую погоду с температурой до +22

Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата

Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата

Популярное
наверх