28 марта 17:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Довыборы в Саратовскую облдуму. Явка составила почти 23%

«Мы не допустим давления на наши комиссии, и заставить их выйти за рамка закона. Наша цель – подведение легитимных итогов с учетом голоса каждого избирателя», - сказала председатель облизбиркома

13:15, 16 мая 2021

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области, по данным на 12.00 явка на избирательные участки составила почти 23% от общего числа избирателей. Об этом сегодня рассказала председатель регионального избиркома Ирина Романова на брифинге, посвященном довыборам в Саратовскую областную думу.

В настоящее время уже третий день подряд продолжается голосование на дополнительных выборах в областную думу 6 созыва. Голосование идет в одномандатных округах № 1, 13, 15 и 19. Кандидаты претендуют на места Сергея Грачева, Романа Ковальского, Николая Семенца и Николая Кузнецова в заксобрании. Ранее они досрочно прекратили депутатские полномочия.

«Мы на связи и готовы делиться собранной оперативной информацией. Сегодня завершающий день голосования по четырем одномандатным округам», - открыла мероприятие Романова.

По ее словам, за два предыдущих дня проголосовали 18 680 избирателей, что составило 18,5% от общего количества избирателей в области. Наибольшую активность проявляют районы.  Явка на 12.00 сегодняшнего дня составила почти 23%, проголосовали более 77 тысяч человек.

Романова заявила о большой психологической нагрузке членов избирательных комиссий, которая связана с приближающимися выборами Государственной думы. Так, из других регионов приехали наблюдатели.

«Мы не допустим давления на наши комиссии, и заставить их выйти за рамка закона. Наша цель – подведение легитимных итогов с учетом голоса каждого избирателя», - сказала председатель облизбиркома.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх