Довыборы. В Саратове председателя УИК отстранят из-за вброса бюллетеней
12:53, 14 мая 2021
В Саратове председателя участковой избирательной комиссии (УИК) на участке №26 Волжского района отстранили от должности. Как сообщает избирательная комиссия области, поводом для этого стало обнаружение вброса бюллетеней во время голосования на довыборах депутатов областной думы.
Указанный участок располагается в Национальной татарской гимназии на Радищева, 32. На сайте ИКСО сказано, что председателем УИК является Венера Салихова.
Избирком отметил, что «в урне для голосования обнаружено большее количество бюллетеней, чем выдано избирателям».
«В связи с этим участковой комиссией принято решение об опечатывании урны до подведения итогов голосования. При подведении итогов все бюллетени, находящиеся в урне, будут признаны недействительными. В настоящее время ТИК Волжского района обратилась в правоохранительные органы на предмет провокации», - рассказали в комиссии.
Председатель избиркома Ирина Романова считает «необходимым отстранение председателя УИК от должности до полного выяснения обстоятельств произошедшего».
- 1 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 2 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 5 В Красном Текстильщике два человека погибли при столкновении «Гранты» с деревом
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива








