Доверчивый таксист пополнил счет афериста на 3600 рублей
13:53, 4 мая 2021
В Волжском районе Саратова 53-летний таксист стал жертвой дистанционного мошенничества. О преступной схеме рассказали в пресс-службе городского управления МВД.
По предварительным сведениям, таксисту поступил заказ, и клиент попросил заехать в магазин за конфетами и спиртным, пообещав потом оплатить. Мужчина сделал покупки, а потом к нему поступила еще одна просьба – перевести на телефон 3600 рублей. Доверчивый водитель отправил деньги, но в итоге не дождался заказчика.
«Таксист понял, что его обманули, и направился в отдел полиции с заявлением о мошенничестве», - отметили в УМВД.
Кроме того, 47-летний житель Волжского района рассказал, что на одном из сайтов заказал эхолот за 2680 рублей. В итоге рыболов получил посылку, внутри которой оказалась бейсболка.
По обоим фактам мошенничества возбуждены уголовные дела (часть 1 статьи 159 УК РФ).
В полиции призвали граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Совершайте покупки или продавайте товар только на проверенных сайтах. Не делайте предоплат, не переводите деньги на неизвестные счета по указаниям незнакомцев. Не переходите по неизвестным ссылкам в интернете. О фактах преступлений незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 3 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 4 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 5 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








