8 февраля 17:20 в Саратове -8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Доверчивый саратовец перевел «сотруднику банка» более 1 млн рублей

Аферист посоветовал мужчине спасти деньги через перевод на «безопасный счет»

17:27, 27 июля 2022

Фото: 4vsar.ru

В Кировском районе Саратова 50-летний мужчина перевел мошенникам более 1 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В полицию с заявлением обратился саратовец, которого обманули телефонные аферисты. Мужчина сообщил, что 20 июля ему позвонил незнакомец и представился сотрудником банка. По его словам, некие злоумышленники пытались  получить доступ к его счету. Для защиты средств, «сотрудник банка» посоветовал потерпевшему перечислить средства на «безопасный счет». Саратовец поверил аферисту и отправился к банкомату, где перевел на неизвестные номера 1 355 540 рублей.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Также полицейские выяснили, что преступники звонили саратовцу с московских номеров.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, мошенничество, кировский район

Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением

Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением

Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем

Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем

В Саратове за вечер две семьи с детьми отравились угарным газом

В Саратове за вечер две семьи с детьми отравились угарным газом

Популярное
наверх