20 апреля 12:11 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дорожники отремонтируют еще 30 км дороги Ершов – Чапаевка

Был случай, когда автобус с детьми на полпути развернулся из-за состояния дороги

17:25, 20 мая 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области специалисты дорожной лаборатории проверяют качество дороги Ершов – Чапаевка. Об этом сообщает региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.

Сегодня специалисты ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» отобрали пробы одного из слоев ремонтируемой трассы. Это один из самых протяженных объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Протяженность всей трассы превышает 40 км.

В прошлом году дорожники привели в нормативное состояние более 12 км. Еще 30 км отремонтируют в этом. На сегодняшний день на одном из ремонтируемых участков дорожники выполнили устройство АГБ-слоя (асфальтогранулобетона – материал, который получается в процессе холодной регенерации. Это технология, связанная с переработкой старого дорожного полотна).

Специалисты лаборатории отбирают контрольные образцы (не менее трех проб с 10.000 м2) на соответствие физико-механических свойств, таких как прочность, толщина и т.д., на соответствие их нормативно-технической документации. Дорога Ершов - Чапаевка ведет к санаторию-курорту имени Чапаева. Местные жители рассказывали, что к ним очень долго добирается скорая помощь и пожарные, затрачивая час вместо 20-30 минут.

«А был случай, когда автобус с детьми ехал в детский оздоровительный лагерь на территории санатория имени Чапаева, но на полпути водитель принял решение развернуться из-за состояния дороги», - сообщили местные жители на встрече со специалистами минтранса.

Дорога важна для жителей и потому, что по ней они добираются на работу: в санаторий, на карьер.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

развитие сельских территорий, транспорт, дорога ершов - чапаевка

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх