20 апреля 12:46 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дорогу Аткарск-Песчанка отремонтируют до конца года

В Аткарске на транзитной дороге на въезде в город также начался ремонт моста через реку Аткара

09:17, 5 июля 2022

Фото: телеграм-канал Романа Бусаргина

Передача местных дорог на областной уровень позволила развернуть масштабный ремонт трасс и мостов в Аткарском районе Саратовской области. Ход работ глава региона Роман Бусаргин обсудил с жителями райцентра, сообщает телеграм-канал «Пул Z 64».

В Аткарске на транзитной дороге на въезде в город начался ремонт моста через реку Аткара. Планируется также отремонтировать на этой трассе путепровод через железную дорогу. Мост через реку соединяет две части города, через него проходит большой поток транспорта. Стоимость ремонта – 58 млн рублей. Работы на объекте завершатся к октябрю, на путепроводе – в ноябре.

«После того, как при поддержке Вячеслава Володина многие региональные трассы стали федеральными, у нас появились дополнительные средства. Мы приняли решение забрать транзитную дорогу в Аткарске на областной уровень. Приступили к восстановлению аварийных сооружений. На мосту через реку Аткара меняется основание, в результате получим практически новый мост. Через 25 дней будет открыта левая полоса, а к октябрю нужно полностью закончить ремонт», - сказал Роман Бусаргин.

До конца этого года также планируется отремонтировать дорогу Аткарск-Песчанка. О плохом состоянии этой трассы жители района сообщили на Прямую линию Романа Бусаргина. Протяженность дороги 38 км, она соединяет 8 населенных пунктов. На ее ремонт выделено 480 млн рублей.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

развитие сельских территорий, новости аткарского района, роман бусаргин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх