24 марта 21:11 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дороги в Горном и Большой Сакме отремонтировали благодаря региональной программе

18:02, 11 августа 2025

Фото: Администрация Краснопартизанского района

В Краснопартизанском районе Саратовской области благодаря региональной программе отремонтировали дороги. Об этом рассказала начальник отдела капитального строительства районной администрации Наталья Наумова.

По словам Наумовой, несмотря на регулярный ремонт автодорог в муниципалитете, со временем любое покрытие изнашивается, появляются трещины, ямы и деформации, что приводит к необходимости регулярного ремонта.

По региональной программе из областного бюджета выделено 20 млн рублей на ремонт дорог Горновского муниципального образования. На эти средства отремонтированы дороги на улицах Пугачевской, Камышинской, Первомайской, Песчаной, Молодежной и других в рабочем поселке Горный, а также улице Советской в селе Большая Сакма.

«Безусловно, ремонт дорог в маленьких поселках и селах крайне важен для местного населения. Это и безопасность жителей, и хорошая доступность медицинской помощи, и хорошее подспорье для развития экономики и торговли. Уверена, дорожный ремонт помогает остановить отток населения, улучшить условия жизни и дать селам шанс на развитие», - отметила Наталья Наумова.

Ранее губернатор сообщил о том, что в регионе приведено в порядок почти 3,5 тысячи улиц с начала действия программы ремонта дорог в сельских населенных пунктах. Работы полностью завершены на территории Краснопартизанского, Новоузенского, Турковского и Хвалынского районов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, новости краснопартизанского района

Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе

Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе

У школ и детсадов Энгельса плохо вывозят мусор. Прокуратура проверит «Ситиматик»

У школ и детсадов Энгельса плохо вывозят мусор. Прокуратура проверит «Ситиматик»

Администрация Ленинского района поддержала жителей «Черемушек» в вопросе с мусором

Администрация Ленинского района поддержала жителей «Черемушек» в вопросе с мусором

Популярное
наверх