Дом на 1-й Прокатной лишился отопления из-за долгов за свет
11:23, 8 ноября 2021
В Ленинском районе Саратова многоквартирный дом лишился услуг по подаче тепла из-за долгов за электричество. О такой ситуации рассказали сегодня, 8 ноября, в пресс-службе региональной прокуратуры.
Речь идет о доме №25 по улице 1-й Прокатной (микрорайон Техстекло). Это здание отапливается компанией ООО «ТЭГК» от котельной, расположенной на улице Ломоносова. При этом котельные находятся на балансе у МУП «Саратовский коммунальный комплекс» (МУП «СКК»), у которого образовался долг перед СПГЭС в сумме более 8 млн рублей.
Весной 2021 года поставщик электроэнергии отключил котельные от сетей. Вплоть до октября орган местного самоуправления не предпринял мер, направленных на погашение задолженности. После внесения прокурорского представления главе города Михаилу Исаеву вопрос решился.
Администрация и МУП представили гарантийные письма о погашении долга, и теперь подача теплоснабжения потребителям возобновлена.
- 1 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 2 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








