29 марта 16:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Должников и «самовольщиков» отключают от услуг КВС

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» ведет регулярную работу по снижению дебиторской задолженности потребителей

10:17, 20 августа 2021

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» ведет регулярную работу по снижению дебиторской задолженности потребителей. Компания является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.  В свою очередь абоненты обязуются производить своевременную оплату предоставленных коммунальных ресурсов. В отношении потребителей, не исполнивших денежные обязательства, специалисты «КВС» применяют целый комплекс мер: от уведомления потребителей об имеющейся задолженности, направления претензий до самой крайней меры – отключения от системы водоснабжения.

Так, в ходе очередного рейда специалисты инспекции водных ресурсов совместно с отделом по работе с дебиторской задолженностью ООО «КВС» произвели отключение холодного водоснабжения домов граждан, имеющих задолженность за два и более расчетных периодов.

За долг более 14 тысяч рублей ограничена поставка холодной воды абоненту, проживающему в СНТ «Яблонька-56». Владелец индивидуального жилого дома по ул. Соколовая задолжал за воду свыше 11 тысяч рублей, за что также был отключен от водоснабжения. Возобновление поставки ресурса будет произведено лишь после оплаты долга, а также затрат предприятия на отключение/включение.

В ходе рейда также обнаружено самовольное пользование централизованной системой холодного водоснабжения частного домовладения по 1-му Соколовскому тупику. Водоснабжение объекта отключено, коммуникации опломбированы. Владельцу коммуникаций в соответствии с законодательством будет произведен расчет пользования водой по сечению трубы. Сумма штрафных санкции за незаконную врезку для трубы d25 мм составит почти 120 тысяч рублей.

«Специалисты ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в постоянном режиме проводят мероприятия по инвентаризации сетей водоснабжения и водоотведения частных секторов города Саратова с целью проверки законности подключения домовладений к централизованным коммуникациям, - отметил начальник инспекции водных ресурсов ООО «КВС» Александр Кармалеев. – Согласно действующему законодательству («Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденные Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г.) самовольные врезки подлежат отключению, т.к. способны нарушить гидравлический режим работы сетей, что сказывается на качестве водоснабжения добросовестных потребителей, а также наносят ущерб общегородскому имуществу, находящемуся в обслуживании ООО «КВС».  Кроме того, нарушителю выставляется плата за потребленные ресурсы за 3 месяца, предшествующих месяцу выявлению, по пропускной способности трубы. Возобновление подачи ресурса на объект будет возможно только после оформления подключения в установленном законом порядке. При этом оформлению подлежат коммуникации, проложенные в соответствии с действующими строительными нормами и правилами. Получить консультацию по оформлению водопровода можно в контакт-центре КВС по телефону: 32-00-00».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх