30 апреля 08:23 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Доброволец СВО из Хвалынска нашел авторов письма поддержки и поблагодарил их

Несколько месяцев боец носил с собой треугольный конверт, постоянно перечитывая письмо

12:10, 18 июля 2023

Фото: Министерство труда и социальной защиты Саратовской области

Доброволец специальной военной операции из Хвалынска Саратовской области нашел авторов письма поддержки, которое он получил. Об этом сообщили в региональном министерстве труда и социальной защиты.

По словам чиновников, во всех регионах России защитникам Отечества, участвующим в СВО, приходят письма поддержки с теплыми словами.

Сотрудник социально-оздоровительного центра «Пещера Монаха», который добровольно принял участие в спецоперации, получил на фронте ко Дню Защитника Отечества такое письмо от мамы с дочкой из Челябинской области. Несколько месяцев он носил с собой треугольный конверт, постоянно перечитывая письмо. Оно поддерживало его боевой дух, а молитвы Татьяны и Таисии защищали от пуль и снарядов.

«Пишу с дочкой письмо. И не знаю, что сказать… Как выразить благодарность, что мы живем спокойно? Мы молимся за Вас и верим, что вернетесь домой живыми и здоровыми, будете жить, как и прежде, с близкими и радоваться каждому дню», – говорится в письме.

После возвращения в родной Хвалынск боец решил разыскать авторов этого письма. Со своей просьбой он обратился к специалистам центра «Пещера Монаха».

На запрос учреждения откликнулась администрация Сосновского района Челябинской области, и Татьяна была найдена. Боец созвонился с автором письма и лично поблагодарил ее с дочкой за веру и поддержку в непростые минуты.

В минтруда отметили, что акция «Письмо защитнику Отечества» всегда активно поддерживается и взрослыми, и детьми. Получатели услуг социозащитных учреждений области посылают письма и открытки на фронт, собирают посылки с вещами и продуктами.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

специальная военная операция, новости хвалынского района

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх