19 апреля 18:57 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Добровольцы СВО получат статус ветерана боевых действий

Авторами инициативы стали председатель Госдумы Вячеслав Володин и депутаты от всех фракций

16:25, 10 ноября 2022

Фото: 4vsar.ru

В России добровольцы специальной военной операции получат статус ветерана боевых действий. Такой закон приняли сегодня на заседании Государственной думы.

Авторами инициативы стали председатель Госдумы Вячеслав Володин и депутаты от всех фракций, а также сенаторы РФ и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Проектом закона предлагается «установить статус ветерана боевых действий лицам, поступившим в созданные по решению органов государственной власти РФ добровольческие формирования, содействующие выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ в ходе специальной военной операции».

Действие закона будет распространяться на правоотношения, возникшие с 24 февраля на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики; в Запорожской и Херсонской областях – с 30 сентября.

Кроме того, принята такая мера поддержки как освобождение выплаты мобилизованным и добровольцам, военнослужащим-контрактникам, задействованным в СВО, а также членам их семей от НДФЛ. Соответствующие поправки внесены в Налоговый кодекс.

Законопроект также освобождает граждан ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей от госпошлины при получении ряда документов (российского паспорта, водительского удостоверения, вида на жительство, регистрационных документов и знаков на транспортные средства) при государственной регистрации юрлиц и ИП на указанных территориях.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спецопреация на украине, государственная дума рф

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх