До нового пляжа в Саратове пустят автобусные маршруты
09:06, 1 апреля 2025
В Саратове запланировали запуск дополнительных автобусных маршрутов к строящемуся пляжу в Затоне. Как сообщил глава города Михаил Исаев, этот вопрос рассматривали на оперативном совещании.
Новый пляж на саратовской набережной появится благодаря поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина. Ожидается, что открытие состоится 1 июня. Поэтому сотрудникам мэрии поставлена задача к этой дате уже запустить сезонный маршрут, чтобы жители могли с комфортом добираться до места отдыха.
Помимо прочего, на совещании обсудили программу по озеленению города. В скором времени ожидается посадка более 400 деревьев по инициативе губернатора, и при этом еще можно добавить количество за счет муниципальной программы.
Затронута также тема парковки на зеленых зонах. Город благоустраивают, озеленяют, но автомобилисты продолжают вставать так, что наносят ущерб и внешнему облику, и развитию территории. Поэтому Исаев поручил ужесточить контроль за парковкой на таких участках.
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








